ESCALA DE SERVIÇOS NO ALTAR – MESC

ESCALA DE SERVIÇOS NO ALTAR – MESC

0
                 SANTUÁRIO DE NOSSA SENHORA DA SALETTE – Dezembro/2014
  FONE: (41) 3256-3625
                                                                                                                             
                   
                                              “Foi nos dado um filho!”                                Profeta Isaias, 9, 1-6
                   
                   
01/dez SEGUNDA MISSA DA SAÚDE 16:30 h Isauro
02/dez TERÇA MESC – CONFRATERNIZAÇÃO 19:30 h Marina e Paulo      
03/dez QUARTA MISSA COM NOVENA 07:00h Santina
04/dez QUINTA MISSA DO SANTÍSSIMO 19:30 h Lúcia
05/dez SEXTA APOSTOLADO 16:30 h Wilza
                   
TEMA SEGUNDO DOMINGO DO ADVENTO           COR ROXO
06/dez SÁBADO LEGIÃO DE MARIA 18:00 h Albanir, Zanon, Carlos
07/dez DOMINGO MELHORIDADE 09:00 h Lurdes, Isauro e Marilda
BATISMO – 1a. EUCARISTIA 11:00 h Deborah, Cristina, Matilde
CAEP-CPP 19:00 h Alice e Milton, Francisco
                   
08/dez SEGUNDA MISSA DA SAÚDE 16:30 h Marilda
10/dez QUARTA MISSA COM NOVENA 07:00h Paulo
11/dez QUINTA MISSA DO SANTÍSSIMO 19:30 h Dirceu
 
TEMA TERCEIRO DOMINGO DO ADVENTO           COR ROXO
13/dez SÁBADO MOV DE IRMÃOS 18:00 h Albanir e Zanon, Cecy
14/dez DOMINGO MESC 09:00 h Alice e Milton, Santina       Resp.: Carlos, Wilza, Graça e Marilu
LITURGIA 11:00 h Joana e César, Déborah
DIZIMO 19:00 h Marina e Paulo, Ivete
                   
15/dez SEGUNDA MISSA DA SAÚDE 16:30 h Cecy
17/dez QUARTA MISSA COM NOVENA 07:00h Marilda
18/dez QUINTA MISSA DO SANTÍSSIMO 19:30 h Graça
19/dez SEXTA DIA DA RECONCILIAÇÃO 07:00h Lúcia
DIA DA RECONCILIAÇÃO 16:30 h Albanir
                   
TEMA QUARTO DOMINGO DO ADVENTO         COR ROXO
20/dez SÁBADO CAPELINHAS 18:00h Marluce e Celso, Maria Nelci
21/dez DOMINGO APOSTOLADO 09:00 h Vania e Guilherme, Francisco Gaida
COROINHAS 11:00 h Rosa e José Adão, Santina
CORAL 19:00 h Selma e Sérgio, Cristina
                   
22/dez SEGUNDA MISSA DA SAÚDE 16:30 h Matilde
                   
TEMA MISSA DE NATAL DO SENHOR         COR ROXO//BRANCO
24/dez QUARTA MISSA DO GALO (LITURGIA) 20:00 h Cristina, Isauro e Lurdes
25/dez QUINTA NATAL (LITURGIA) 09:00 h Francisco Gaida, Lúcia, Francisco
NATAL (LITURGIA) 19:00 h Albanir, Zanon e Deborah
                   
TEMA SAGRADA FAMILIA DE JESUS, MARIA E JOSÉ         COR BRANCO
27/dez SÁBADO ACOLHIDA 18:00 h Francisco, Cecy, Marilu
28/dez DOMINGO LEIGOS 09:00 h Lurdes e Isauro, Wilza
MESC 11:00 h Vania e Guilherme, Deborah  Resp.: Santina, Zanon,  Albanir e Selma
JOVENS GRUPO ALFA 19:00 h Marluce e Celso, Cristina
 
29/dez SEGUNDA MISSA DA SAÚDE 16:30 h Marilda
                   
TEMA SÉTIMO DIA NA OITAVA DO NATAL         COR BRANCO
31/dez QUARTA MISSA DE AÇÃO DE GRAÇAS 20:00 h Rosa, José Adão, Wilza
                   
                   
?? 25/12: Aniversário de Jesus, 26/12: Guilherme!!!??  
ALBANIR   26.02   JOSÉ ADÃO   09.02  
ALICE   11.06   LURDES   09.01  
CARLOS   07.08   LÚCIA   05.09  
CECY   20.08   MARIA NELCI     27.06  
CELSO BELY   02.07   MARILDA     19.05  
CÉZAR   20.01   MARILU     30.09  
CRISTINA   11.08   MARINA     31.01  
DEBORAH   15.06   MARLUCE     28.03  
DIRCEU   27.06   MATILDE     26.09  
FRANCISCO   25.02   MILTON     26.10  
FRANCISCO GAIDA NETO   03.07   PAULO     23.04  
GRAÇA   27.11   ROSALINA     17.01  
GUILHERME   26.12   SANTINA     23.03  
HELENA (S/ESCALA)   29.03   SELMA     23.01  
ISAURO   28.05   SÉRGIO     11.05  
IVETE   23.08   VANIA     19.06  
JOANA   09.03   WILZA     19.05  
        ZANON     24.10  
                 
                   
                   
                   
                   
                   

Envie sua Mensagem