ESCALA DE SERVIÇOS NO ALTAR – MESC

ESCALA DE SERVIÇOS NO ALTAR – MESC

0
SANTUÁRIO DE NOSSA SENHORA DA SALETTE          
ESCALA DE SERVIÇOS NO ALTAR – MESC                                                               
Nossa Senhora Aparecida: Rogai por nós!            
                   
                   
01/out QUARTA MISSA COM NOVENA 07:00h Lúcia          
02/out QUINTA MISSA DO SANTÍSSIMO 19:30 h Joana      Hora Santa MESC  Resp.:  Rosa e José  
03/out SEXTA APOSTOLADO 16:30 h Wilza          
                   
TEMA 27. DOMINGO – TEMPO COMUM COR VERDE            
                   
04/out SÁBADO INICIAÇÃO CRISTÃ 10:30 h Irmãos Saletinos        
    LEGIÃO DE MARIA 18:00 h Marluce e Celso, Francisco      
    RETIRO PARA TODOS OS MINISTROS DAS 8:30 ÀS 17H – INSTITUTO SALETTE
                   
05/out DOMINGO MELHOR IDADE 09:00 h Rosalina e José Adão, Cristina      
    BATISMO 11:00 h Alice e Milton, Dirceu      
    CAEP-CPP 19:00 h Lurdes e Isauro, Francisco Gaida    
                   
                   
06/out SEGUNDA MISSA DA SAÚDE 16:30 h Marilda          
08/out QUARTA MISSA COM NOVENA 07:00h Santina          
09/out QUINTA MISSA DO SANTÍSSIMO 19:30 h Graça             
                   
REUNIÃO DE MESC                
                   
TEMA SOLENIDADE N. SRA. APARECIDA COR BRANCO            
                   
11/out SÁBADO INICIAÇÃO CRISTÃ 10:30 h Cecy          
    MOV. DE IRMÃOS 18:00 h Albanir e Zanon, Carlos      
                   
12/out DOMINGO MESC 09:00 h Joana e César, Ivete       resp.: Matilde/Rosa/José/Guilherme
    LITURGIA 11:00 h Marluce e Celso, Graça      
    DIZIMO 19:00 h Marina e Paulo, Maria Nelci      
                   
                   
13/out SEGUNDA MISSA DA SAÚDE 16:30 h Marilda          
15/out QUARTA MISSA COM NOVENA 07:00h Wilza     FORMAÇÃO COM IRMÃO TIAGO – 19:30 ÀS 21:30
16/out SEXTA MISSA DO SANTÍSSIMO 19:30 h Lúcia          
                   
                   
TEMA 29. DOMINGO – TEMPO COMUM COR VERDE            
                   
18/out SÁBADO INICIAÇÃO CRISTÃ 10:30 h Cristina          
    CAPELINHAS 18:00h Alice e Milton, Deborah      
19/out DOMINGO APOSTOLADO 09:00 h Vania e Guilherme, Marilda      
    COROINHAS 11:00 h Lurdes e Isauro, Santina      
    CORAL 19:00 h Selma e Sérgio, Wilza      
                   
20/out SEGUNDA MISSA DA SAÚDE 16:30 h Graça          
22/out QUARTA MISSA COM NOVENA 07:00h Lúcia          
23/out QUINTA MISSA DO SANTÍSSIMO 19:30 h Albanir          
                   
                   
TEMA 30. DOMINGO – TEMPO COMUM COR VERDE            
                   
25/out SÁBADO INICIAÇÃO CRISTÃ 10:30 h Carlos          
    ACOLHIDA 18:00 h Joana e César, Francisco      
                   
26/out DOMINGO LEIGOS 09:00 h Matilde, Francisco Gaida e Lúcia    
    MESC 11:00 h Marina e Paulo, Graça     resp.: Dirceu/Sérgio/Selma/Deborah
    JOVENS GRUPO ALFA 19:00 h Vania e Guilherme, Marilu      
                   
27/out SEGUNDA MISSA DA SAÚDE 16:30 h Zanon          
29/out QUARTA MISSA COM NOVENA 07:00 h Paulo          
30/out QUINTA MISSA DO SANTÍSSIMO 19:30 h Matilde          
                   
Feliz Aniversário: Milton(26/10) e Zanon (24/10).          
                   
                   
ALBANIR   26.02   JOSÉ ADÃO 09.02      
ALICE    11.06   LURDES   09.01      
CARLOS    07.08   LÚCIA   05.09      
CECY   20.08   MARIA NELCI 27.06      
CELSO BELY   02.07   MARILDA   19.05      
CÉZAR   20.01   MARILU   30.09      
CRISTINA   11.08   MARINA   31.01      
DEBORAH 15.06   MARLUCE        
DIRCEU   27.06   MATILDE   26.09      
FRANCISCO   25.02   MILTON   26.10      
FRANCISCO 03.07   PAULO   23.04      
GRAÇA   27.11   ROSALINA 17.01      
GUILHERME   26.12       23.03      
SANTINA
HELENA    29.03   SELMA   23.01      
ISAURO   28.05   SÉRGIO   11.05      
IVETE        VANIA          
JOANA   09.03   WILZA   19.05      
        ZANON   24.10      
                   

 

Envie sua Mensagem